Lista de Precios frutas, verduras, hortalizas, abarrotes en Medellín y Antioquia (VENTA AL POR MAYOR)
Miércoles 06 de diciembre de 2023
PRODUCTOS |
UNIDADES |
PESOS |
USD |
EUR |
Aceite Vegetal |
500 cm3 |
$3916 |
0,980 |
0,901 |
Aceite Vegetal |
1000 cm3 |
$7500 |
1,877 |
1,725 |
Aceite Vegetal |
3000 cm3 |
$20333 |
5,090 |
4,677 |
Acelga |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Aguacate Hass |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Aguacate Papelillo |
kilo |
$8500 |
2,128 |
1,955 |
Ahuyama |
kilo |
$1300 |
0,325 |
0,299 |
Ají Dulce |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Ají Picante |
kilo |
$8000 |
2,003 |
1,840 |
Ajo importado |
kilo |
$8500 |
2,128 |
1,955 |
Apio |
kilo |
$1000 |
0,250 |
0,230 |
Arracacha |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Arroz |
arroba |
$49000 |
12,265 |
11,272 |
Arveja Seca |
kilo |
$3600 |
0,901 |
0,828 |
Arveja Verde |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Avena Hojuela |
kilo |
$7000 |
1,752 |
1,610 |
Avena Molida |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Azúcar |
bulto de 50 kilos |
$191000 |
47,810 |
43,938 |
Bagre en rodajas |
kilo |
$35400 |
8,861 |
8,144 |
Banano Criollo |
kilo |
$1800 |
0,451 |
0,414 |
Banano Urabá |
kilo |
$1900 |
0,476 |
0,437 |
Berenjena |
kilo |
$1900 |
0,476 |
0,437 |
Breva |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Brócoli |
kilo |
$1500 |
0,375 |
0,345 |
Calabacín Amarillo |
kilo |
$1500 |
0,375 |
0,345 |
Carne de Cerdo |
kilo |
$23000 |
5,757 |
5,291 |
Carne de Res |
kilo |
$33000 |
8,260 |
7,591 |
Cebolla Blanca |
kilo |
$1850 |
0,463 |
0,426 |
Cebolla Junca |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Cebolla Puerro |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Cebolla Roja |
kilo |
$2100 |
0,526 |
0,483 |
Chocolate |
libra |
$5800 |
1,452 |
1,334 |
Chócolo Mazorca |
kilo |
$2800 |
0,701 |
0,644 |
Cidra |
kilo |
$600 |
0,150 |
0,138 |
Cilantro |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Ciruela Claudia amer. |
Caja 9 Kilos |
$120000 |
30,038 |
27,605 |
Coco San Blas |
kilo |
$9200 |
2,303 |
2,116 |
Coliflor |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Cuajada |
kilo |
$21000 |
5,257 |
4,831 |
Curuba Larga |
kilo |
$2600 |
0,651 |
0,598 |
Curuba Redonda (Gulupa) |
kilo |
$1200 |
0,300 |
0,276 |
Durazno |
Caja 9 Kilos |
$140000 |
35,044 |
32,206 |
Espinaca |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Fresa |
kilo |
$8500 |
2,128 |
1,955 |
Fríjol Blanco |
kilo |
$8500 |
2,128 |
1,955 |
Fríjol Rojo |
kilo |
$7500 |
1,877 |
1,725 |
Fríjol Verde |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Granadilla |
kilo |
$10000 |
2,503 |
2,300 |
Guanábana Cítrica |
kilo |
$4500 |
1,126 |
1,035 |
Guayaba Manzana |
kilo |
$4800 |
1,202 |
1,104 |
Guayaba Pera |
kilo |
$2500 |
0,626 |
0,575 |
Habichuela |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Hígado Res |
kilo |
$20000 |
5,006 |
4,601 |
Higo |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Huevo A |
unidad |
$610 |
0,153 |
0,140 |
Huevo AA |
unidad |
$650 |
0,163 |
0,150 |
Huevo AAA |
unidad |
$710 |
0,178 |
0,163 |
Huevo yumbo unidad |
unidad |
$770 |
0,193 |
0,177 |
Jengibre |
kilo |
$16000 |
4,005 |
3,681 |
Kiwi |
caja 10 kilos |
$160000 |
40,050 |
36,807 |
Kiwi |
caja 9 kilos |
$160000 |
40,050 |
36,807 |
Leche líquida (bolsa) |
Litro |
$3900 |
0,976 |
0,897 |
Lechuga Batavia |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Lechuga Crespa |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Lenteja |
kilo |
$6100 |
1,527 |
1,403 |
Limón Común |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Limón Mandarino |
kilo |
$2500 |
0,626 |
0,575 |
Limón Tahití |
kilo |
$2300 |
0,576 |
0,529 |
Lulo |
kilo |
$3200 |
0,801 |
0,736 |
Maíz Cáscara Amarillo Valluno |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Maíz Amarillo Retrillado |
kilo |
$1800 |
0,451 |
0,414 |
Maíz Blanco Retrillado |
kilo |
$2300 |
0,576 |
0,529 |
Maíz Cáscara Amarillo importado |
kilo |
$1400 |
0,350 |
0,322 |
Maíz Cáscara Blanco |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Mandarina Oneco |
kilo |
$3500 |
0,876 |
0,805 |
Mango Tommy |
kilo |
$1800 |
0,451 |
0,414 |
Manzana Gala |
caja 19 kilos |
$140000 |
35,044 |
32,206 |
Manzana Roja |
caja 19 kilos |
$150000 |
37,547 |
34,507 |
Manzana Verde |
caja 19 kilos |
$170000 |
42,553 |
39,107 |
Maracuyá Regional |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Maracuyá Valluno |
kilo |
$3600 |
0,901 |
0,828 |
Melón |
kilo |
$5100 |
1,277 |
1,173 |
Melón Larga Vida |
kilo |
$5100 |
1,277 |
1,173 |
Mora Castilla |
kilo |
$4200 |
1,051 |
0,966 |
Mora Pantanillo |
kilo |
$4200 |
1,051 |
0,966 |
Naranja Tangelo |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Naranja Valencia |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Panela Pastusa |
bolsa de 20 kilos |
$64000 |
16,020 |
14,723 |
Panela Regional |
bolsa 20 kilos |
$103200 |
25,832 |
23,741 |
Panela Valluna |
bolsa de 24 kilos |
$110000 |
27,534 |
25,305 |
Papa Capira Bogotana |
kilo |
$2300 |
0,576 |
0,529 |
Papa Capira Mediana Seleccionada |
kilo |
$1400 |
0,350 |
0,322 |
Papa Capira Regional |
kilo |
$2400 |
0,601 |
0,552 |
Papa Capira Selección |
kilo |
$3000 |
0,751 |
0,690 |
Papa Criolla |
kilo |
$2300 |
0,576 |
0,529 |
Papa Nevada |
kilo |
$2200 |
0,551 |
0,506 |
Papa Puracé |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Papaya Hawaiana |
kilo |
$1600 |
0,401 |
0,368 |
Papaya Maradol |
kilo |
$2400 |
0,601 |
0,552 |
Pepino Cohombro |
kilo |
$1100 |
0,275 |
0,253 |
Pepino Cohombro Selección |
kilo |
$1800 |
0,451 |
0,414 |
Pepino Rellenar |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Pera Imp. |
caja 18 kilos |
$120000 |
30,038 |
27,605 |
Perejil |
kilo |
$5000 |
1,252 |
1,150 |
Pescado Basa |
kilo |
$12500 |
3,129 |
2,876 |
Pescado Bocachico |
kilo |
$11400 |
2,854 |
2,622 |
Pescado Merluza |
kilo |
$27800 |
6,959 |
6,395 |
Pescado Tilapia |
kilo |
$16300 |
4,080 |
3,750 |
Pimentón |
kilo |
$4000 |
1,001 |
0,920 |
Piña Manzana |
kilo |
$1700 |
0,426 |
0,391 |
Piña Oro Miel |
kilo |
$3500 |
0,876 |
0,805 |
Pitahaya |
kilo |
$23000 |
5,757 |
5,291 |
Plátano Guineo |
kilo |
$2200 |
0,551 |
0,506 |
Plátano Hartón |
kilo |
$3200 |
0,801 |
0,736 |
Pollo entero |
kilo |
$12500 |
3,129 |
2,876 |
Quesito |
400 grs |
$9000 |
2,253 |
2,070 |
Queso Costeño |
kilo |
$21000 |
5,257 |
4,831 |
Rábano |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Remolacha |
kilo |
$1300 |
0,325 |
0,299 |
Repollo Blanco |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Repollo Blanco |
kilo |
$2000 |
0,501 |
0,460 |
Sandía |
kilo |
$1000 |
0,250 |
0,230 |
Tomate Chonto Nacional |
kilo |
$4200 |
1,051 |
0,966 |
Tomate Chonto Regional |
kilo |
$4200 |
1,051 |
0,966 |
Tomate Chonto Selección |
kilo |
$5000 |
1,252 |
1,150 |
Tomate de Árbol |
kilo |
$1100 |
0,275 |
0,253 |
Tomate Larga Vida corriente |
kilo |
$5300 |
1,327 |
1,219 |
Tomate Larga Vida Extra |
kilo |
$5300 |
1,327 |
1,219 |
Tomate Larga Vida Verde corriente |
kilo |
$5300 |
1,327 |
1,219 |
Tomate Riñón |
kilo |
$5300 |
1,327 |
1,219 |
Uchuva/Capacho |
kilo |
$6000 |
1,502 |
1,380 |
Uva Red Globe importada. |
caja 8 kilos |
$110000 |
27,534 |
25,305 |
Uva Red Globe Nacional |
11 kilos |
$55000 |
13,767 |
12,652 |
Vísceras Res |
kilo |
$20000 |
5,006 |
4,601 |
Yuca |
kilo |
$2600 |
0,651 |
0,598 |
Zanahoria |
kilo |
$1300 |
0,325 |
0,299 |